以前自己买冰糖煮冰糖银耳粥或八宝饭,都是买一两刀一磅的单晶冰糖。今天想在weee上买点中餐食材寄给孩子
来源:
红辣椒66
于
2025-06-05 11:06:33
[
博客
] [
旧帖
] [
给我悄悄话
] 本文已被阅读:次
发现有些单晶冰糖真贵,一磅要二十六七刀,黄冰糖不同牌子价格差别也很大。两三刀一磅的里面的杂质有毒吗?要是没毒的话,买便宜的一磅都能省20多刀。