私厨的包子也要近两块钱一个了。 饺子馅饼都很贵的, 但我看着生意还特别好。
我除了偶尔买两个上海菜包, 其他面食几乎全自己做。 做青菜馅实在是有点麻烦, 就我自己吃, 买两个解个馋
连春卷皮我最近都接近成功了, 就是后面越做越厚。 最好有两个饼铛, 手上的面团不怕掉下来。