记得饭票是两毛钱一斤,33斤定量就要六块六毛,就算一天吃两毛钱的菜,一个月要六块钱
来源:
华府采菊人
于
2024-09-27 07:54:37
[
博客
] [
旧帖
] [
给我悄悄话
] 本文已被阅读:次
这花了十二块多, 牙膏肥皂,笔墨纸张书本,其他开销也是要花钱的啊!!