写这种N多年前的回忆不可能百分之百的准确,各位学长如此的吹毛求疵,不够厚道吧?
那个同学可能说的是一个星期的可供支配的零钱
所有跟帖:
•
我想大家的本意是论证,考证。这两毛钱,穿衣指望它吗?
-铁甲连环马-
♂
(0 bytes)
()
04/03/2020 postreply
07:29:03
•
开始即提醒楼主,是否笔误?
-萧岚-
♂
(351 bytes)
()
04/03/2020 postreply
07:42:40
•
友情为重
-铁甲连环马-
♂
(177 bytes)
()
04/03/2020 postreply
08:12:25
•
我也觉得有可能是记错了,话说到就可以了。一家人一个月的支出几何,收入几何,好像不可能是一元、两元,五元?
-西北东南-
♀
(0 bytes)
()
04/03/2020 postreply
12:29:29
•
可能是笔误。但是楼主坚持“记得很清楚”
-萧岚-
♂
(58 bytes)
()
04/03/2020 postreply
12:40:57
•
还有一种可能就是那孩子在说谎。或者说是老师为了教育同学不要浪费粮食
-走资派还在走-
♂
(35 bytes)
()
04/03/2020 postreply
14:00:30
•
当时的成年人都知道,一家几口人在城里的月生活费不可能只有一块钱。
-萧岚-
♂
(446 bytes)
()
04/03/2020 postreply
17:03:06
•
我见过40多元钱月工资养活5口之家的。
-大江川-
♂
(0 bytes)
()
04/03/2020 postreply
19:04:36
•
吃一半,用一半,很紧张了。
-铁甲连环马-
♂
(0 bytes)
()
04/03/2020 postreply
20:22:03
•
酱油2个钱1斤。
-大江川-
♂
(0 bytes)
()
04/04/2020 postreply
07:28:21
•
没有那么贵吧?8分钱一斤,瓶子1毛5.
-铁甲连环马-
♂
(0 bytes)
()
04/04/2020 postreply
08:34:05
•
是2分钱1斤。从改。
-大江川-
♂
(0 bytes)
()
04/04/2020 postreply
20:18:21
•
30多块钱月工资养活3-4口之家也有。
-大江川-
♂
(0 bytes)
()
04/03/2020 postreply
19:06:40
•
平均每天,有可能。
-大江川-
♂
(0 bytes)
()
04/03/2020 postreply
19:08:47
•
吃饭靠集体,花钱靠自己。
-铁甲连环马-
♂
(0 bytes)
()
04/03/2020 postreply
12:43:07