数学题,素的鸡蛋的总共20个,素的比鸡蛋的便宜5分,总共只付了1元,问怎么回事儿。

因为太好吃,买了一个,跟大姐后面白顺了19个。好浓郁的生活气息

请您先登陆,再发跟帖!