我三四岁的时候,一根棒冰是5分钱,七八岁的时候是一毛钱。十岁的时候开始有奶油雪糕,一下子变成了一块钱一根。

来源: 2022-05-06 18:11:52 [旧帖] [给我悄悄话] 本文已被阅读: