http://blog.sina.com.cn/s/blog_60a67d9e0100q488.html
路线 : 屈地街车厂 -> 上环 -> 中环 -> 湾仔 -> 北角 -> 湾仔 -> 中环 -> 上环 -> 屈地街车厂
时间: 在2月底至3月初,星期六或星期日
历时 : 2.5 小时 (7:00p.m. - 9 :30p.m.)
名额 :28 人 ( 电车公司容许最多35 人上车,但上层坐位大约只有25位 )
费用 : 每人 $50( 大少同价 )