才发现啊。三年前5刀可以买4个Avocado,现在能买2个就不错;一个人每周花80刀能吃很好,
来源:
紫玉兰紫丁香
于
2011-09-22 11:28:51
[
博客
] [
旧帖
] [
给我悄悄话
] 本文已被阅读:次
现在动不动200刀还没买啥贵的食品。