特意查查这儿物价,请看:

来源: 2013-06-24 12:44:37 [博客] [旧帖] [给我悄悄话] 本文已被阅读:

别欺负我买菜,但我可以查:
鸡翅中,每磅1.89刀。
猪蹄,每磅1.79刀。
牛奶,每加仑4刀。
排骨(烧烤那种),每磅2.79刀。

上面的每周各来两磅肉,不就14刀而已?牛奶一罐够了吧?

当然,你要买WholeFood,要加一倍左右。

别太耸人听闻,要什么250刀啊。