冬笋,11元/斤,
竹笋,15元/斤,
茭白,6元/斤,
豆苗,4元,
韭菜,4元,
韭丫,7元,
油条,1元,
大饼,1元,
粢饭糕,1元,
麻球,1,5元,
鸡蛋饼,3元,
巴比各类馒头,一律,< 1,5元,比北京的馒头好吃 10倍,
谈豆浆,1,2元
甜豆浆,1,5元
咸豆浆,2元
豆腐花,2元,