我在博客里写了一贴这时的上海物价,水3块5一瓶500ML,在美国能买一升汽油都多了!
来源:
VCPP
于
2015-01-12 18:56:14
[
博客
] [
旧帖
] [
给我悄悄话
] 本文已被阅读:次
还有那点心蝴蝶酥,要是按平方计算,要460元一平方,哈哈,这房价不超4万6一平方怎么说得过去!