记得饭票是两毛钱一斤,33斤定量就要六块六毛,就算一天吃两毛钱的菜,一个月要六块钱

这花了十二块多, 牙膏肥皂,笔墨纸张书本,其他开销也是要花钱的啊!!

 

所有跟帖: 

请您先登陆,再发跟帖!