超市里加工过的食品其实相当便宜,三个冷冻披萨一盒打折后刚10美元。主要是省事,比自己从头做省很多时间。
新鲜的食材容易坏,要赶紧做,天天紧着做才不浪费,其实很贵。每月购买的次数也比加工食品多,费时费力。
超市里加工过的食品其实相当便宜,三个冷冻披萨一盒打折后刚10美元。主要是省事,比自己从头做省很多时间。
新鲜的食材容易坏,要赶紧做,天天紧着做才不浪费,其实很贵。每月购买的次数也比加工食品多,费时费力。
• 同意。(土豆,洋葱和大白菜除外) -uptrend- ♂ (0 bytes) () 12/07/2017 postreply 03:00:35
• 自家做肯定便宜,只是原料可能不是新鲜蔬菜而是便宜罐头等。如果爱用新鲜蔬菜,大概也不会找10块钱3个的pizza,成品半成品也有价 --百科-- ♀ (0 bytes) () 12/07/2017 postreply 08:07:35
• 10美元三个披萨在BJ's买的 -elfie- ♀ (327 bytes) () 12/07/2017 postreply 10:51:15
WENXUECITY.COM does not represent or guarantee the truthfulness, accuracy, or reliability of any of communications posted by other users.
Copyright ©1998-2025 wenxuecity.com All rights reserved. Privacy Statement & Terms of Use & User Privacy Protection Policy