啊?lvp $0.99/sf? 我上次还在这问过,LVP至少得用20MIL的

本帖于 2023-12-06 16:36:42 时间, 由普通用户 pickshell 编辑

我新买的个出租房,1个月前刚装完(把第2层楼原所有地毯换成LVP),2周前租客已搬入了。
买的LVP是 22 MIL,3刀多/sf,单直板子材料就将近7千。楼梯LVP是lvp stair nose与平板不同的,材料另买另算。直的楼梯部分,我那有16 阶,工钱$100/阶,另外还有4阶是转角楼梯,人工$120/阶。

个人想法,现在人工贵,既然折腾就干脆选材料好的,一次到位。希望耐磨时间久些,若质量差的,坏了重新拆装反而不划算。

所有跟帖: 

请您先登陆,再发跟帖!