经常去大型超市消费的话,确实比较贵,一件衣服上千是随随便便的事儿,吃饭也是一家四口一顿3-500元

来源: 2017-04-17 09:08:45 [] [博客] [旧帖] [给我悄悄话] 本文已被阅读: 次 (78 bytes)
不过如果经常在家做饭,或者去周边小菜市场买菜,还好。

所有跟帖: 

应该还是主要自己做,每周出去吃一两次吧。 -燕子飞回来_88- 给 燕子飞回来_88 发送悄悄话 燕子飞回来_88 的个人群组 (0 bytes) () 04/17/2017 postreply 09:19:09

我的感觉是把东西换算成美元的话,日用品根这边差不多价格 -臭臭妈妈- 给 臭臭妈妈 发送悄悄话 臭臭妈妈 的博客首页 臭臭妈妈 的个人群组 (0 bytes) () 04/17/2017 postreply 09:25:43

加跟帖:

  • 笔名:      密码: 保持登录状态一个月,直到我退出登录。
  • 标题:
  • 内容(可选项): [所见即所得|预览模式] [HTML源代码] [如何上传图片] [怎样发视频] [如何贴音乐]
回到顶部