看你们这么讨论,我特地去查了下价格,

来源: 2018-06-13 17:51:06 [] [旧帖] [给我悄悄话] 本文已被阅读: 次 (139 bytes)
回答: 我也这样吃,一次半个,经常吃aha1232018-06-13 17:47:05

266一公斤,差不多一个卖2欧。这个价格不能算吓死人,但是同样的价格在巴黎这个季节可以买3个

所有跟帖: 

我们是最近突然飙升的,不过以前也不便宜,两三刀一个大粒的,三四刀一袋小粒的 -zhuangqiushui- 给 zhuangqiushui 发送悄悄话 zhuangqiushui 的博客首页 zhuangqiushui 的个人群组 (0 bytes) () 06/13/2018 postreply 17:54:34

看你们一粒一粒的 -aha123- 给 aha123 发送悄悄话 aha123 的个人群组 (103 bytes) () 06/13/2018 postreply 17:59:05

一粒一粒是闽南人的说法,一头门没听过啊。。 -zhuangqiushui- 给 zhuangqiushui 发送悄悄话 zhuangqiushui 的博客首页 zhuangqiushui 的个人群组 (0 bytes) () 06/13/2018 postreply 18:01:14

说一粒一粒的,难听死了。有个报足球比赛的,叫足球为一粒球。以后就叫我们的星球为一粒地球吧。 -巴哈马妈妈- 给 巴哈马妈妈 发送悄悄话 巴哈马妈妈 的个人群组 (0 bytes) () 06/17/2018 postreply 12:31:37

我们这里的还总是生的,回加州狂吃了几天牛油果的寿司。 -猫圆圆- 给 猫圆圆 发送悄悄话 猫圆圆 的个人群组 (0 bytes) () 06/13/2018 postreply 19:11:32

加跟帖:

  • 笔名:      密码: 保持登录状态一个月,直到我退出登录。
  • 标题:
  • 内容(可选项): [所见即所得|预览模式] [HTML源代码] [如何上传图片] [怎样发视频] [如何贴音乐]
回到顶部